Boom metrics
НовостиТоминский ГОК2 декабря 2015 13:55

Конкурс на экологический аудит Томинского ГОКа снова приостановлен

Экологи настаивают, что проверять надо деятельность предприятия, а не документацию проекта

Антимонопольная служба приостанавливает конкурс на проведение независимого экологического аудита Томинского ГОКа. Как сообщает пресс-служба ведомства, условия конкурса обжалованы челябинским отделением Всероссийского общества охраны природы. По мнению «зеленых», проверять нужно деятельность хозяйствующего субъекта, а не проектную документацию. А еще предмет контракта не совпадает с предметом закупки, указанном в техзадании.

Рассмотрение жалобы назначено на 8 декабря.

Это не первая «пробуксовка» конкурса. Первый отменен в сентябре. Тогда члены Всероссийского общества охраны природы заявили о нарушении законодательства при проведении конкурса по выбору организации по проведению аудита.

1 декабря активисты движения «СТОП ГОК» передали в столичную приемную президента РФ 108 тысяч подписей протеста против проектирования и строительства вблизи Челябинска Томинского ГОКа. Ответ власти государства должны дать через месяц. Сбор подписей продолжается.