+11°
НовостиСпорт31 марта 2016 17:34

Магнитогорский «Металлург» вышел в финал Кубка Гагарина

В шестой игре южноуральцы дома уступали 0:2, но вырвали победу во втором овертайме 3:2

Команды начали в быстром темпе, но поначалу ситуацию не обостряли. Постепенно стали возникать моменты как у ворот Сведберга, так и Кошечкина. Но классно сыграли голкиперы, не позволившие в первом периоде открыть счет.

Зато во втором как прорвало. На 26 секунде после начала у «Металлурга» удалили Вольски, Лисин прошел справа, сделал пас на Гончарова открывшего счет. 0:1. А еще через две минуты Леписте несильно бросил от борта, но Майоров подставил клюшку, и 0:2. Вскоре уже Зарипов получил пас от лицевой и спокойно послал шайбу с пятачка. 1:2. Хозяева прижали «Салават» к воротам, но больше не забили.

Третий период снова прошел с преимуществом «Металлурга», которое вскоре реализовал Береглазов после паса Семина. 2:2 в основное время.

В первом овертайме пошел открытый хоккей, но блестяще сыграли вратари. А на второй минуте второй добавочной 20-минутки точку в противостоянии поставил Косов, замкнувший пас Потехина. 3:2, и «Магнитка» в финале, где сыграет с ЦСКА. Первая встреча — уже 7 апреля.