Boom metrics
НовостиПроисшествия28 сентября 2016 12:37

Сообщение о гибели челябинки от ожога кислотой оказалось оперативной легендой

Полицейские распространили эту информацию для предотвращения преступления

В полиции раскрыли тайну происшествия на улице Косарева. Как сообщалось ранее, сегодня утром возле дома №52б было найдено тело женщины со следами ожога кислотой на лице. Новость немедленно подхватили все СМИ региона. Однако оказалось, что журналистов использовали как «слепых агентов».

В пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области сообщили, что на самом деле никакого преступления не было. А пресс-релиз о нем взаимодействующие с масс-медиа полицейские распространили по просьбе своих оперативных коллег. Таким способом был задержан организатор заказного убийства.

Получается, жуткая история с кислотой оказалась от начала до конца сознательной дезинформацией, на которую клюнул заказчик преступления.