Boom metrics
НовостиОбщество19 января 2017 4:56

Смог в Челябинске рассеется не раньше вечера 19 января

НМУ продлены также в Карабаше, Сатке, Троицке, Коркино и Магнитогорске

Уже почти неделю в Челябинске сохраняются неблагоприятные метеоусловия. Из-за слабого ветра вредные примеси не рассеиваются и оседают. Поэтому горожане наблюдают плотный смог.

Подвижные лаборатории мониторят качество воздуха, но на этом все и ограничивается. Власти не озвучивают конкретные пути решения проблемы.

Смог в Челябинске 18 января

— НМУ второй степени опасности сохраняются в Челябинске и Карабаше до 19 часов 19 января. Также сохраняются неблагоприятные метеоусловия первой степени опасности в Сатке, Троицке, Коркино и Магнитогорске, — сообщили корреспонденту газеты «Комсомольская правда» — Челябинск» в министерстве экологии Челябинской области.

КСТАТИ

С 18 января «Комсомолка» начала вести дневник наблюдений за смогом в Челябинске. Каждый день мы будем в одно и то же время снимать на видео центр города, чтобы понять, как меняется обстановка в мегаполисе. Следите за нашими трансляциями. (подробности)

P.S. Свои новости присылайте на kpravda@ya.ru, или SMS: 8-902-616-06-06.