— Первая смена закончилась. Уже началась вторая смена во всех загородных лагерях Челябинской области. Если мы в течение всей оздоровительной компании организованным отдыхом должны охватить практически 250 тысяч маленьких южноуральцев, то только за первую смену мы уже охватили более 100 тысяч человек, — доложил в понедельник, 26 июня, на аппаратном совещании у главы региона первый замгубернатора Евгений Редин.
Все лагеря работают в штатном режиме, как загородные, так и городские, палаточные и трудовые. В этом году в регионе достаточно обширная программа в части организации так называемых «профильных» смен, на которых дети не просто проводят время, но и проходят интересное обучение.
Никаких ЧП не произошло.
— Важно, чтобы дети максимально были охвачены организованным отдыхом в этот период. Особое внимание обращаю на обеспечение безопасности на воде, в лесных территориях, в горах, на дорогах, а также в плане качества питания и медицинской помощи, — подчеркнул губернатор Борис Дубровский.