+13°
Спорт19 октября 2009 5:30

Челябинский «Трактор» заглох в Нижнекамске

В поединке за второе место в дивизионе Харламова челябинцы были повержены со счетом 5:2
К сожалению, на этот раз «Трактор» уступил «Нефтехимику». Не помог и Влад Фокин.

В очном противостоянии команды сражались за второе место в дивизионе Харламова. Видимо, «Нефтехимик» хотел этой победы несколько больше чем «Трактор». По крайней мере, в первом периоде встречи клуб из Поволжья это продемонстрировал. Счет бросков по воротам: 18:7. Такой перевес по активности нашел отражение и на табло. «Нефтехимик» забросил две шайбы, одну из них даже при игре в меньшинстве. Челябинцы ответили на это лишь голом Гусманова.

Второй период стал логическим продолжением первого. На 24-й минуте нападающий «Нефтехимика» Максим Пестушко оформил хет-трик (к слову, это были его первые шайбы в этом сезоне и первый хет-трик в карьере). На 37-й минуте «Трактор» сократил разрыв в счете. Шайбу забросил Игорь Величкин и… в очередной раз подтвердил нехорошую тенденцию: 37-й номер челябинцев отличается только в проигрышных матчах. До этого поединка на его счету в этом сезоне было три гола: один «Атланту» и два – «Сибири». Оба этих поединка команда Назарова проиграла.

В дальнейшем забивал только «Нефтехимик», обеспечив себе победу. Это позволило нижнекамскому клубу снова взобраться на второе место в дивизионе Харламова.

«Трактор» же ждут очередные испытания. Впереди еще две встречи с соседями по турнирной таблице. 20 октября – с первым чемпионом КХЛ «Ак Барсом». 22 октября – с тольяттинской «Ладой», которая жаждет реванша за поражение в Челябинске.

СТАТИСТИКА

«Нефтехимик» (Нижнекамск) - «Трактор» (Челябинск) - 5:2 (2:1, 2:1, 1:0)

Голы:

1:0 - М. Пестушко (С. Бернацкий, Н. Персон, 04:14, мен.).2:0 - М. Пестушко (Н. Персон, 06:41, бол.).2:1 - Р. Гусманов (П. Дажене, О. Пиганович, 15:39, бол.).3:1 - М. Пестушко (24:52).3:2 - И. Величкин (Р. Гусманов, Е. Кузнецов, 36:46).4:2 - И. Бортников (Д. Архипов, А. Бумагин, 37:04).5:2 - А. Иванов (И. Полыгалов, Е. Лапенков, 42:21, бол.).

Вернуться в раздел «Новости спорта: ХК Трактор»