+4°
Спорт1 февраля 2010 16:05

«Трактористы» разгромили «автомобилистов»

Сегодня челябинский «Трактор» одержал очень важную победу над екатеринбургским «Автомобилистом» [статистика + послематчевый комментарий]
«Трактор» уже в третий раз в сезоне сумел обыграть «Автомобилист».

Сегодня челябинцы в третий раз в своей новейшей истории одержали верх над соседями из Екатеринбурга. Но если в первых двух поединках в этом сезоне команды выявляли сильнейшего в упорной борьбе, то на этот раз победа «медведей» получилась убедительной — со счетом 4:1.

Впрочем, начало матча осталось за «автомобилистами». В первом периоде подопечные Марека Сикоры превзошли хозяев льда по прицельным броскам — 9:6. И даже первыми забросили шайбу. Отличился Андрей Субботин, тем самым сделав себе небольшой подарок на свой День рождения. Только уверенная игра челябинского голкипера Алистратова не позволила гостям далеко уйти в отрыв. А на 15-й минуте порадовал публику лучший бомбардир «трактористов» Евгений Скачков. 1:1 — команды ушли на перерыв при равном счете.

После перерыва «медведи» будто проснулись «от зимней спячки». Во второй трети челябинцы имели подавляющее преимущество по броскам «в створ» — 16:7. На табло тоже счет внушительный — 3:1 в пользу «Трактора». Пополнили свой индивидуальный бомбардирский счет Галкин и Заварухин. Последний, кстати, забросил уже пятую шайбу после своего возвращения в родную команду.

В третьем периоде хозяевам льда нужно было лишь удержать набранное преимущество. Но они вошли во вкус и продолжали жать соперника к воротам. Счет по броскам за период — 17:7. Итоговый счет в матче — 4:1.