Премия Рунета-2020
Челябинск
+4°
Boom metrics
Спорт16 марта 2010 12:35

«Трактору» аплодировали стоя

В плей-офф челябинцы на равных бились с Магниткой и заслужили овации
«Трактору» аплодировали стоя

«Трактору» аплодировали стоя

Когда в субботу «Трактор» выиграл у Магнитки (2:1), болельщики выпили все пиво, проглотили весь фаст-фуд в буфете и опустошили более крепкие алкогольные заначки за периметром Дворца спорта.

В понедельник - во время второго матча плей-офф - трезвыми как стеклышко на арене оставались разве что часть женщин, дети и корреспонденты, которым надо было срочно сдавать материалы в номер. «Медведи» едва не переиграли своего принципиального хоккейного противника - «Металлург». Но не получилось. Вели в счете, имели «вагон и маленькую тележку» моментов, но проиграли в дополнительное время (2:3) и серию плей-офф до трех побед (1:3).

Теперь - в отпуск. Тренер Андрей Назаров сказал, что победа над «сталеварами» в плей-офф - одна из важных в его жизни и что теперь он будет рад, если Кубок Гагарина (главный отечественный хоккейный трофей) на Южный Урал привезут магнитогорцы.

«Трактор» выдал на финише сезона два суперматча. Подобрал ключи к воротам команды «сталеваров». «Медведи» отчаянно и дерзко бились, как будто это финал хоккейного олимпийского турнира.

Чемпионат запомнился несколькими сериями из трех побед подряд. Случались и черные дни, когда «Трактор» не мог выиграть по пять-шесть матчей подряд. Но в число 16 лучших команд России попал. Задачу на сезон выполнил - достойно сыграл в плей-офф.За сезон вчерашние юниоры - Кузнецов, Попов, Конев, Плаксин, Дугин, Бурдасов - выросли до уровня достойных игроков основного состава.

Болельщики, когда команда проигрывала, пускали в ход оскорбительные плакаты, вели атаку в Интернете. В итоге последний боевой матч с Магниткой все расставил по местам - зрители аплодировали «Трактору» стоя.

КСТАТИ

На днях стало известно, что у Андрея Назарова есть несколько интересных предложений от клубов КХЛ. Однако Назаров пока не обсуждает этот вопрос, равно как и то, что касается работы в качестве одного из тренеров сборной России.

Вернуться в раздел «Новости спорта: ХК Трактор»