Премия Рунета-2020
Челябинск
+12°
Boom metrics
Спорт25 мая 2010 10:40

Магнитогорский «Металлург» покидает Кошечкин

На вакантное место голкипера пока никого не пригласили
Магнитогорский «Металлург» покидает Кошечкин

Магнитогорский «Металлург» покидает Кошечкин

Официальное информация об уходе вратаря появилась на сайте ХК «Металлург» сегодня утром. После такого сообщения на гостевой странице сайта случился форменный переполох. Судя по всему, для болельщиков «Металлурга» новость оказалась неожиданной.

Василий Кошечкин стал девятым игроком, который по окончанию минувшего сезона покидает магнитогорский клуб. До него из Магнитки ушли защитник Владислав Бульин, опытные нападающие Николай Пронин, Ян Марек, Игорь Радулов, Ярослав Кудрна, Тони Койвисто, Алексей Кайгородов и Евгений Гладских.

- Я думаю, пока рано говорить, о том, что Кошечкин расстался с нашим клубом, - говорит пресс-секретарь ХК «Металлург» Алексей Мишуков, - контракт с Магниткой у него действительно закончился, но новых контрактов он пока ни с какими клубами не заключал. Хотя предложения ему делают. Насколько мне известно, Василий еще не принял твердого решения, где он будет играть в следующем сезоне. Мы пока не планируем приглашать кого-то со стороны на место голкипера.

По слухам, опытного вратаря Кошечкина зовут в НХЛ. В пресс-службе ХК «Металлург» этого факта не подтверждают и в то же время не отрицают.

Сейчас магнитогорский «Металлург» продолжает формирование состава на следующий сезон. Местных хоккейных экспертов тревожит, что за 55 дней, прошедших после окончания сезона, руководители клуба не смогли укомплектовать состав команды даже на 50%. Другие клубы КХЛ уже давно утрясли свои кадровые вопросы. А «Металлург» расставшись с девятью игроками, подписал контракты только с тремя: Миккой Ханнулой, Денисом Абдуллиным и Олегом Квашой. К тому же, по словам специалистов, эту троицу нельзя назвать ценной, учитывая низкую результативность их игры в минувшем сезоне. Возможно, кадровую проблему «Металлурга» могло бы решить появление в команде опытного шведского защитника Тимми Петтерссона и нападающего Ивана Непряева. Однако сделки с этими хоккеистами сорвались: Петтерсона у Магнитки перехватила «Северсталь», а Непряева «Атлант». Болельщикам остается только надеяться, что к началу сезона все задачи будут решены, и команда порадует достойными результатами.