
В ледовой арене «Трактор» снова аншлаг. Но теперь не «трактористы» собирают полный зал, а их «младший брат» — «Белые медведи». Так на две игры «мишек» с уфимским «Толпаром» пришли посмотреть, поболеть и покричать 13,5 тысяч зрителей (6500 и 7000). Прежний рекорд посещаемости матчей плей-офф этого сезона принадлежал «Амурским тиграм». На их недавний поединок в Хабаровске с ярославским «Локо» пришло около 12 тысяч болельщиков. Рекорд побит! Кстати, вход на матчи «Белых медведей» сделали бесплатным.
А посмотреть, действительно, было на что. В первом матче с уфимцами челябинцы уступили 4:6, зато во втором реабилитировались перед полными трибунами арены «Трактор» — уступая по ходу матча 1:3, «мишки» сумели забросить четыре безответные шайбы. Итог 4:3, и 2-2 в серии плей-офф МХЛ розыгрыша Кубка Харламова.
Решающий матч четвертьфинала в серии до трех побед пройдет в Уфе в воскресенье 20 марта.