Boom metrics
Колумнисты10 января 2012 9:40

Его друг оказался женщиной

Мне кажется, самое неприятное, когда девушка становится причиной ссоры между друзьями. Но мне не повезло — я стала.

У Р. был друг — давнишний, хороший, по его мнению, надежный. Однако у него был один минус — его звали Еленой.

Мне всегда внушали, что дружба между мужчиной и женщиной невозможна, что когда-то она перерастет в нечто большее. И странно — я верила. Хотя у самой есть лучший друг, которому я доверяю не меньше, если даже не больше, чем подругам. Но в себе-то я уверенна, а вот в Р…

С моей стороны началась ревность. Бесконтрольная, я не давала себе отчета, просто, все лютее и лютее ненавидела этого «друга». В конце концов Р. перестал общаться с Еленой. Не поссорился, и я ему не закатывала истерик, просто, внутренне все все понимали.

Прошел вот уже почти год, а у меня на душе скребут кошки. Я чувствую свою вину, вижу, как порой Р. не хватает прежнего друга. И в то же время радуюсь — своей победе…

Что это? Сущность любой женщины? Быть стервой… Или моя личная прихоть. У вас были подобные ситуации?