Спорт16 августа 2013 18:55

«Трактор» уступил в первой игре Кубка Губернатора «Авангарду»

За несколько минут в третьем периоде соперники назабивали пять шайб

Начало матча ушло у команд на раскачку. В середине периода игра оживилась и пошли удаления. Соперники поочередно отыграли в большинстве. Сначала без особых угроз провели свое численное преимущество гости. Затем это повторил уже «Трактор».

На 14-й минуте «Авангард» вывел форварда на ударную позицию. Но Майкл Гарнетт сократил угол обстрела и не дал забить с дальнего пятака. На 17-й минуте Евгений Кузнецов от своих ворот совершил рейд в чужую зону. Отдал пас под бросок Станиславу Чистову. Шайба пролетела рядом со штангой.

Позднее в меньшинстве Теему Лассила спас свою команду после выстрела в упор от Антона Курьянова. Но на последней минуте «Авангард» открыл счет. Его молодые игроки соорудили хороший гол. Евгений Мозер вылез из угла, обыграв на пути к воротам Александра Гуськова. А на пятаке шайбу подхватил Илья Михеев и забивал уже в пустые ворота — 0:1. В этом эпизоде все сделал Евгений, вылез из-под защитника, отвлек на себя остальных оборонявшихся.

Евгений Кузнецов порадовал болельщиков первой заброшенной шайбой.

Булису сильно доставалось от игроков  «Авангарда»

Булису сильно доставалось от игроков «Авангарда»

На 27-й минуте при затяжной атаке «Трактора» заработал две минуты Станислав Егоршев. Его легко обошел Антон Глинкин и защитник его зацепил. Но игра в большинстве у «Трактора» не заладилась.

Но свой следующий шанс в большинстве хозяева использовали. Евгений Кузнецов замкнул перевод шайбы от борта — 1:1. Пас отдавал Станислав Чистов. А Антон Курьянов пропустил шайбу между ног, чем дезориентировал оборону.

Шайба в ловушке. Новый голкипер «Авангарда» Теему Лассила надежно стояд на воротах.

В третьем периоде «Трактор» вышел вперед. Андрей Попов выкатился из угла на ворота с защитником на плечах — 2:1. «Авангард» ответил моментально. Первое пара защитников оставила на пятаке юного Владимира Ткачева, который с неудобной руки переиграл Майкла Гарнетта — 2:2. В следующей атаке «Авангард» снова забил. Евгений Мозер все сделал сам. Он объехал Дмитрия Рябыкина и бросил из-под Алексея Васильченко — 2:3.

В большинстве Дмитрию Рябыкину удалось сравнять счет. Он бросил сходу после передачи из-за ворот от Констнатина Панова — 3:3. И после этого «Трактор» почти сразу забил еще. Лаурис Дарзиньш бросил из-под защитника, и шайба прошла между щитков Теему Лассилы — 4:3.

На последних минутах челябинцы остались втроем и пропустили. После вбрасывания шайбу выкатили под удар Денису Куляшу — 4:4. А в серии буллитов победу «Авангарду» принес точный бросок под перекладину Евгения Мозера — 4:5.

«Трактор» — «Авангард» 4:5 (0:1, 1:0, 3:3, 0:0, 0:1)

Болельщики искренне переживали за родную команду.