Спорт17 августа 2013 18:41

«Трактор» одержал сухую победу во второй день Кубка Губернатора

Матч на ноль провел Владислав Фокин
Константин Панов забросил победную шайбу.

В первые минуты встречи «Нефтехимик» больше атаковал, а у «Трактора» почти ничего не получалось. Голкипер челябинцев как минимум два раза спас свою команду. В одном из эпизодов ему бросали в упор с пятака. В другом случае, Владиславу удалось ликвидировать выход «в ноль».

На 10-й минуте Владислав Фокин успел дотянуться до шайбы, которая катилась по вратарской перед пустыми воротами. Еще чуть-чуть и на нее бы первым успел соперник. После этого челябинцы получили большинство. «Черно-белые» запирали гостей в зоне, пытались разыгрывать. Но «Нефтехимик» выдержал.

На 17-й минуте Богдан Якимов прорвался сквозь оборону «Трактора» на ворота. Только ценой удаления хозяева не дали ему забить.

Форвард «Трактора» Лаурис Дарзиньш

Владислав Фокин в составе «Трактора» был признан лучшим игроком.

Во втором периоде снова голкиперы были на высоте. На 27-й минуте Айрат Зиазов не пробил Владислава Фокина, хлестко бросив со средней дистанции. «Трактор» к тому времени уже раскатился, и пару раз прижимал соперника к воротам, и гостям пришлось фолить. На 30-й минуте в большинстве Евгений Кузнецов бросил с острого угла с неудобной руки. Голкипер такого явно не ожидал — 1:0.

На 36-й минуте в большинстве «Нефтехимик» провел неплохую трехходовку. Но в завершающий бросок вышел смазанным. При этом удалился Евгений Кузнецов. Гости почти четыре минуты провели в большинстве. Не выпускали соперника за пределы синей линии, но вот забить не получилось.

Даже когда вышел удаленный игрок «Трактора», команда Владимира Крикунова продолжила давить и создала стопроцентный момент. Нападающий вытащил на себя Владислава Фокина и катнул под ним шайбу. Но стоявший перед пустыми воротами Богдан Якимов не смог среагировать вовремя. Позднее Владислав не дал забить Оскару Осале, который резко бросил с дальнего пятака.

Петри контиола финтом убрал вратаря и отдал пас на пустой угол Константину Панову

Константин Панов — 2:0

Начало третьей двадцатиминутки осталось за «Трактором». «Черно-белые» заработали большинство. Но оно не принесло результат. На 46-й минуте в силовом стиле вылазил на ворота Андрей Попов. Он опять взял себе на прицеп защитника и бросал в ближний угол. Вратарь без труда отбил шайбу.

На 52-й минуте третье звено «Трактора» растащило оборону соперника. Туда как раз на третий период поставили Егора Дугина вместо Андрея Костицына. Егор отвлек на себя защитника и центрального нападающего, Петри контиола финтом убрал вратаря и отдал пас на пустой угол Константину Панову — 2:0.

После этого «Нефтехимик» встрепенулся и осадил ворота «Трактора». Несколько бросков подряд с пятака пришлись во Владислава Фокина. Несмотря на усилия гостей челябинцы довели дело до победы. Завтра «Трактору» предстоит играть за первое место с магнитогорским «Металлургом».

«Трактор» — «Нефтехимик» 2:0 (0:0, 1:0, 1:0)