Премия Рунета-2020
Челябинск
+10°
Boom metrics
Общество17 ноября 2014 9:40

Экс мэра Озерска Евгения Тарасова выпустили на свободу по УДО

Он вышел из колонии из-за тяжелой болезни

Согласно приговору суда бывший сити-менеджер Озерска должен отбывать наказание до ноября 2017 года. Однако Евгений Тарасов, не отсидевший и половины срока, сейчас находится под домашним арестом в родном Магнитогорске.

— Евгений нуждается в срочном лечении. Он серьезно болен, -рассказали «Комсомолке» близкие знакомые семьи Тарасовых, не пожелавшие называть свою фамилию. — Его диагноз включен в список заболеваний, препятствующих отбыванию наказания. А это является веским основанием для условно-досрочного освобождения.

В ГУФСИН России по Челябинской области факт досрочного освобождения бывшего мэра Озерска пока не подтверждают, но и не опровергают.

— Как только по этому поводу у нас появится информация от сотрудников отдела специального учета, мы ее официально озвучим, — пояснили «КП» в пресс-службе ведомства.

Напомним, бывшего главу города Озерска осудили летом прошлого года. Тарасов и его замы попались на «госзакупках». Их обвиняли в хищении более 22 млн. руб. из городского бюджета. По версии следствия, администрация заказала разработку проекта системы теплоснабжения города за эту сумму, но фактическая стоимость работ была в несколько раз ниже. Разницу чиновники поделили между собой.

В апреле прошлого года суд признал Евгения Тарасова виновным в организации растраты более 22,42 миллиона рублей с использованием своего служебного положения. Помимо лишения свободы ему назначили штраф в 900 тыс. руб.