Премия Рунета-2020
Челябинск
-2°
Boom metrics
Общество22 марта 2016 10:20

Беременность матери с «ложной двойней» ставили несколько врачей

Запутанная история в Челябинской области становится еще темнее.

Фото: Виктор ЗАГВОЗДИН

Кто говорит неправду: медики, чиновики, или сама героиня скандала — 26-летняя жительница Карабаша Алена Авдеева? Киста или пропавшая двойня? Ложная беременность или обман, непонятно кому нужный? Вопросов все больше...

МНИМАЯ БЕРЕМЕННОСТЬ?

Накануне, 21 марта, на брифинге в региональном Минздраве заявили, что мать троих детей встала на учет по беременности, подделав результаты УЗИ. Что не допускала прямого осмотра у участкового врача, а на приемах была крайне редко.

В минздраве озвучили версию о ложной беременности. Это психо-соматический диагноз, возможен, когда женщина очень желает забеременеть, но не может.

Запутанную истории распутывает следственный отдел Миасса. Они запросили документы из местного роддома, где оперировали Алену. Там беременность не указана. Но есть другой диагноз: перекрут ножки кисты правого яичника. Это заболевание сопровождается резкими болями внизу живота. Рост новоборазования может достигать до 20 см в диаметре. Кисте могут сопутствовать нерегулярные месячные, вздутие живота, ощущение внутреннего давления.

В Роддом Миасса Алена Авдеева как раз и обратилась с болями внизу живота. Следователи, заявляют, что никакого кесарева сечения Авдеевой не проводилось. Врачи удалили кисту.

ВЫПИСНЫХ ДОКУМЕНТОВ НЕТ

Сама многодетная мать заявляет, что ее беременность диагностировали несколько специалистов. Что она трижды была беременна, потому знает, как это протекает. Осмотр Авдеевой несколькими специалистами подтверждает и главврач Карабашской больницы Нина Вороная. Беременность Авдеевой была задокументировна по всем правилам.

В роддоме Миасса говорят, что документы отдали на руки Алене. Алена это отрицает. Она наняла адвоката и написала заявление в прокуратуру...