Премия Рунета-2020
Челябинск
+5°
Boom metrics
Общество29 июля 2016 9:55

Катайский район стал столицей сельских Олимпийских игр

Катайский район на высоком уровне провел XX юбилейные областные сельские игры Зауралья «Золотой колос», игры, которые дали дополнительный толчок в развитии территории
Команда Катайского района. Фото: пресс-служба администрации Катайского района

Команда Катайского района. Фото: пресс-служба администрации Катайского района

Спортивная база в Катайском районе, как отмечают специалисты, едва ли не самая крупная в Зауралье. И не случайно здесь традиционно проводятся самые различные турниры. И в этот раз катайцы провели состязания на достойном уровне.

Достойно встретили гостей

Губернатор Курганской области Алексей Кокорин, областной оргкомитет по подготовке игр, гости и участники со всех районов Зауралья дали высокую оценку организаторам. Подготовка спортсооружений, размещение, питание спортсменов, торжественное открытие, концертные программы, которые проводились по завершению каждого соревновательного дня, радушие и гостеприимство жителей, волонтеров — все это создало наилучшую атмосферу для спортивного праздника.

— Катайский район всегда славился своими спортивными достижениями, — отметил Алексей Кокорин. — Игры организованы достойно и качественно. По итогам этих состязаний будет создана сборная команда области, которая выступит на всероссийских сельских играх в Самаре. Убежден, что наши спортсмены выступят достойно, покажут высокий уровень сельского спорта в Курганской области.

Семья Лилиенфельд — лучшая в зачете «Спортивная семья». Фото: пресс-служба администрации Катайского района

Семья Лилиенфельд — лучшая в зачете «Спортивная семья». Фото: пресс-служба администрации Катайского района

— Район постарался планомерно подготовиться к играм и провести их на высоком уровне, как единая команда, — говорит глава Катайского района Юрий Малышев. — Был отремонтирован Дворец спорта, легкоатлетический манеж, трибуны на стадионе «Труд», заменена беговая дорожка (кстати, в Катайском районе профессиональное покрытие на стадионе появилось впервые в регионе еще более 30 лет назад. — Прим. ред.). — Были проведены работы по благоустройству, озеленению территорий. Одним словом, игры при поддержке властей региона дали дополнительный толчок в развитии Катайского района.

Легкоатлеты — лучшие!

Катайский район традиционно славился своими легкоатлетическими традициями. Вот и в этот раз команда легкоатлетов заняла первое место в этом виде спортивной программы. Отличились катайцы и в турнире по футболу — бронзовые медали.

Достаточно сказать, что легкоатлеты района доминировали практически во всех видах программы — в женской и мужской шведских эстафетах. Победителями стали Алена Сычева, Евгения Бабушкина, Елизавета Киселева, Ирина Такунцева (также победила в забеге и на 400 метров), у мужчин — Дмитрий Науменко, Евгений Брызгалов, Илья Ковригин, Никита Нагаев (он же выиграл финал и на 100 метров). Алена Сычова выиграла «золото» в прыжках в длину. Легкоатлеты также заняли призовые места в самых различных видах программы игр. А в состязаниях спортивных семей равных не было семье Лилиенфельд (Катайский район).

Алена Сычева выиграла «золото» в прыжках в длину. Фото: пресс-служба администрации Катайского района

Алена Сычева выиграла «золото» в прыжках в длину. Фото: пресс-служба администрации Катайского района

Пресс-служба администрации Катайского района.

ЗНАЙ НАШИХ!

Трактористка-чемпионка!

Нина Сенникова из Катайского района стала лучшей среди механизаторов в номинации «вождение трактора». Состязания проводились на тракторе МТЗ-82. Задания: задним ходом выехать из бокса, подъехать к месту, где стоит груз, подцепить его и проехать круг по извилистой трассе. Далее — ставить груз на место и снова заехать в бокс. Нина Сенникова выполнила задание за 2,41 мин. Этот результат оказался лучшим не только в женском первенстве, но и в мужском!

Футболисты Катайска (в белой форме) завоевали бронзовые медали. Фото: пресс-служба администрации Катайского района

Футболисты Катайска (в белой форме) завоевали бронзовые медали. Фото: пресс-служба администрации Катайского района

ДЛЯ СПРАВКИ

XX Юбилейные областные сельские игры «Золотой колос» проводились по восьми видам спорта: футболу, волейболу, легкоатлетическому кроссу, гиревому спорту, легкой атлетике, дартсу, семейным эстафетам.

В программу игр также был включен и такой вид, как вождение трактора (среди механизаторов).

Победителем игр в командном зачете стал Каргапольский район, второе место — у Варгашинского, третье — у Кетовского района.

-

-

На правах рекламы.