Премия Рунета-2020
Челябинск
+11°
Boom metrics
Происшествия7 августа 2017 13:08

Карманник при полиции рассчитался с обворованным челябинцем и спокойно ушел

Разборки в центре Челябинска сняли на видео
Будьте внимательны в общественном транспорте! Фото: Фролов Михаил

Будьте внимательны в общественном транспорте! Фото: Фролов Михаил

Свидетелем этой истории стал челябинский журналист Павел Зорин. Большую часть произошедшего он задокументировал на камеру мобильника и выложил в своем блоге.

— Водитель маршрутки поймал вора, вызвал полицию и держал его до их прибытия. Как разруливался потенциальный «висяк», смотрите на видео, — говорит Павел.

На кадрах видно, как вдоль остановки прохаживаются несколько парней. Голос за кадром объясняет, что один из них — подозреваемый. Карманник практически не убирает мобильник от уха. А другой парень, что стоит неподалеку с полицейским — жертва.

— Подозреваемый попросил кого-то подъехать с деньгами на площадь Революции. Полицейские ушли, остались щипач и жертва, — объясняет Павел Зорин.

Затем в ролике мелькает женщина — знакомая подозреваемого. Она сует ему деньги, а тот отдает их жертве.

— Что забрали, то отдали, — говорит пострадавший.

Впрочем, Павел не застал начало конфликта, когда правоохранители брали со всех объяснение и переписывали данные.

— Факт зарегистрирован, но потерпевший отказался писать заявление. Личность подозреваемого нам известна, — прокомментировали в пресс-службе УМВД по Челябинску.

Кража не считается тяжким преступлением, поэтому если обворованный не настаивает на расследовании, то дело не возбуждают. Впрочем, полицейские взяли несостоявшегося подозреваемого на карандаш.

КСТАТИ

Челябинский журналист не впервой разоблачает уличных преступников. В прошлом году он устроил фотоохоту на воришек в маршрутке и дал несколько дельных советов по их нейтрализации.