Премия Рунета-2020
Челябинск
+18°
Boom metrics
Дом. Семья15 сентября 2017 16:20

Челябинец разгуливает по городу в форме королевского гвардейца

Унылые осенние пейзажи он скрасил своим ярким мундиром и высоченной медвежьей шапкой [фото]
Невозможно пройти мимо и не сделать селфи.

Невозможно пройти мимо и не сделать селфи.

У южноуральской столицы не так много фирменных «фишек» — верблюд на гербе города, да перегрызающий клюшку медведь на эмблеме клуба «Трактор» .

О да, еще и пресловутый метеорит.

В День города эти «символы» участия не принимали: медведю клюшку в зубы не дашь, с метеоритом вообще шутки плохи. Остается только гербового верблюда по улицам водить. Но этот слюнявый зверь нравится далеко не всем.

Однако, среди площадей и скверов Челябинска мелькала красным мундиром фигура британского королевского гвардейца. На Кировке он привлекал внимание байкеров, что тусят возле Главпочтамта. Приветствовал идущих на хоккей болельщиков возле ледовой арены. И просто… стоял столбом посреди улицы.

Вот нам и новая туристическая достопримечательность Челябинска!

Оказалось «живой» подарок сделал городу премиум-ресторан The Rules.

— Когда мы выставили у нашего входа гвардейца, то возле него сразу начали останавливаться люди и делать селфи, — рассказывает управляющий рестораном Антон Рудаков. — И это здорово, ведь гостям города важно оставить о визите память в виде яркого впечатления.

Абсолютно идентичны настоящим не только шапка, но и бляхи на поясном ремне, и воротник-стоечка на мундире, и прочие блестящие шевроны-погоны.

Абсолютно идентичны настоящим не только шапка, но и бляхи на поясном ремне, и воротник-стоечка на мундире, и прочие блестящие шевроны-погоны.

Еще бы не остановиться и не сфотографироваться. Рост облаченного в гвардейский мундир Сергея — 1 метр 96 см. Плюс меховая медвежья шапка — еще 45 сантиметров.

ЧТОБЫ ШАПКА ХОРОШО СТОЯЛА

— Шапку пошили вначале из искусственного меха — получилось криво и косо, — говорит Антон. — Тогда в Миассе мы купили шкуру настоящего медведя, которая после сложной химической обработки и покраски в черный цвет была передана швее. Она обалдела от такого заказа. Трудилась над шапкой три дня и три ночи.

Зато теперь, все как у гвардейцев, охраняющих лондонский Тауэр: шапка на Сергее не сидит, а стоит!

Гвардейца можно увидеть и возле торговых комплексов, и рядом с бизнес-центрами, и у входа в театр — везде, где есть скопление народу и хочется добавить немного праздничной атмосферы.

Вскоре гвардейца вооружат английской автоматической штурмовой винтовкой L-85A2 (естественно, ее страйкбольным безопасным аналогом).

Вскоре гвардейца вооружат английской автоматической штурмовой винтовкой L-85A2 (естественно, ее страйкбольным безопасным аналогом).

ГВАРДЕЕЦ В АРЕНДУ

— The Rules не просто ресторан английской кухни, но место, где можно интересно провести время, — говорит Антон — И хотим чтобы и в Челябинске было веселей. Самое необычное действо, где уже успел побывать наш гвардеец — это девичник, Сергея мы «сдавали» в аренду на корпоративный праздник, там он стал настоящим украшением.

Зимой гвардеец тоже будет расхаживать по улицам, радуя встречных прохожих фотосессиями и заставляя притормаживать проезжающие мимо автомобили. Гвардейцу пошьют зимнее обмундирование. Так что у города появился новый символ…