
Фото: кадр с видео.
Антигероя этого видео можно назвать ученым глупцом. Казалось бы, парень четвертый год получает образование инженера в самом крупном вузе Челябинской области ЮУрГУ. Но безрассудная выходка выпускника-бакалавра не тянет даже на уровень детсада. Во время лекции в переполненной аудитории он решил унизить заслуженного преподавателя.
Потоковую пару по экологии вел 77-летний Игорь Пашкеев. К нему подошел студент и поцеловал в голову. Раздался смех одногруппников, никто не подумал остановить нахала. Все это даже засняли на видео.
Молодые люди активно делятся роликом в сети. Сопровождают его комментариями, якобы парень этот решился поцеловать профессора за 3 000 рублей. Когда запись добралась до групп в социальных сетях, шквал нецензурных оскорблений вылился на юношу.
Игорь Пашкеев — инженер-металлург почти полвека проработал в вузе. Написал 250 научных публикаций и получил 15 патентов.
— Работал на электрометаллургическом комбинате. Автор многочисленных усовершенствований технологии плавки феррохрома и силикокальция. Исключительно грамотный конструктор лабораторной техники. Практически собственноручно изготовил большое количество приборов и устройств на кафедре, — рассказали в ЮУрГУ.
Руководство вуза и факультета пока никак не отреагировало на инцидент. Студенты, которые были на той паре, рассказали «Комсомольской правде — Челябинск», что преподаватель спокойно отреагировал на выходку. Парня выгонять не стал, попросил его вернуться за парту. Вместе с тем они отказались предоставлять нам контакты молодого человека, объясняя это так:
— Если он захочет, то сам свяжется с вами.
А не для печати добавили:
— Хотелось бы, если честно, дать студенту в лоб, или, чтобы он хотя бы извинился перед пожилым человеком также, как совершил свой гнусный поступок — на камеру.
P.S. Контакты редакции: (351)265-80-66, 233-14-29, kpravda@ya.ru