Премия Рунета-2020
Челябинск
+11°
Boom metrics
ЗДОРОВЬЕ14 декабря 2017 9:57

Наращивание ногтей в Челябинске: цены, салоны, методы

Обзор салонов и студий, где в Челябинске можно сделать наращивание ногтей, разные методы, советы мастера
Фото: Анатолий Жданов

Фото: Анатолий Жданов

Нарощенные ногти все еще популярны у местных красавиц. Но представления о прекрасном за последние годы все-таки изменились. Если раньше челябинки гнались за длиной ноготка, то теперь акцент делают на естественной форме и изящном узоре.

КАК ПОДГОТОВИТЬСЯ К ПРОЦЕДУРЕ

Если вы собираетесь нарастить ногти, а тем более в первый раз, будьте готовы ответить мастеру на два вопроса:

1. Как долго вы собираетесь носить искусственные пластины?

2. Способны ли вы часа два терпеть резкий запах акрила (он очень похож на запах, витающий в кабинете у стоматолога, когда тот начинает устанавливать пломбу)?

От этого будет зависеть выбор техники исполнения. Все остальное: длину и форму ногтей, дизайн и цвет лака можно выбрать на месте. Обычно мастер имеет портфолио со своими работами и готов выполнить несколько вариантов первого ногтя.

КАКОЙ МЕТОД ВЫБРАТЬ

Для наращивания ногтей в Челябинске мастера применяют два приспособления — типсы и формы.

Типсы — это искусственные пластинки, которые приклеивают на ногти, а потом подпиливают до нужной формы и длины. Обычно, типсы используют для экспресс-процедур, когда женщине нужно привести свои руки в порядок быстро и ненадолго. Такое наращивание длится около полутора часов. А его результат не слишком долговечен. Типсы держатся пару-тройку недель и довольно плохо поддаются коррекции.

Другое дело — работа с формами. Она длится дольше: 2-2,5 часа. Под ногтевую пластину подкладывают специальные бумажные шаблоны, а поверх них моделируют искусственный ноготь. После наращивания формы убирают. Если работу выполнил хороший мастер, ноготь выглядит как родной и держится месяцами, тем более, что его форму легко корректировать.

— Материал для наращивания также может быть разным. Раньше активно использовали акрил, но он имеет неприятный резкий запах, — говорит мастер ногтевого сервиса челябинского Центра здоровья и красоты «Эдем» Елена Быкова. — Поэтому большинство мастеров делают выбор в пользу различных гелей. А их индустрия значительно шагнула вперед. В отличие от акрила, гели не пахнут и более мягкие по своей структуре — моделировать из них проще.

Цена на процедуру по городу очень разные. Нарастить ногти в Челябинске в среднем можно за 1,5-4 тысячи рублей. Ценник зависит от квалификации мастера и цены расходных материалов. За полторы тысячи также можно укрепить ногти. При помощи особого покрытия мастер поможет отрастить собственные красивые ногти.

Мастер ногтевого сервиса челябинского Центра здоровья и красоты «Эдем» Елена Быкова.

Мастер ногтевого сервиса челябинского Центра здоровья и красоты «Эдем» Елена Быкова.

ГДЕ ДЕЛАТЬ: В САЛОНЕ ИЛИ НА ДОМУ?

Научиться наращивать ногти в Челябинске сегодня можно за четыре дня (в городе много подобных курсов). Оттого и мастеров в мегаполисе много. Кто-то работает на дому, кто-то — в салонах и парикмахерских.

Выбор мастера — личное дело. Но имейте в виду: у маникюрши, принимающей на дому, вы рискуете своим здоровьем.

— В домашних условиях редко соблюдаются санитарные нормы, потому что оборудование для обработки инструментов очень дорогое. Многие просто кипятят инструмент, а это не эффективно, — говорит Елена Быкова. — Маникюрные кабинеты проверяет санэпидемстанция. Мастера здесь каждые полгода сдают анализы и освежают санитарные книжки. Инструмент обрабатывают в специальных жаровых шкафах.

Кстати, все инструменты должны обрабатываться в крафт-пакетах. На них есть цветной индикатор, подтверждающий, что пакет не вскрывали, а инструменты внутри — стерильные.

Кстати, в салоне легче добиться от мастера выполнения гарантийной коррекции. Если ноготь облез и сломался не по вашей вине, в салоне могут исправить проблему бесплатно или за символическую доплату. Домашнего мастера принудить к этому сложно.

Совет специалиста

— Снимать искусственные ногти не так уж дорого: уложитесь в 500 рублей. Но иногда дамы не хотят ждать приема и начинают срывать или спиливать лак и акрил, — говорит Елена Быкова. — Определить границу между собственным ногтем и искусственным материалом непросто, поэтому дамы травмируют ногтевую пластину. Не делайте это дома, доверьтесь мастеру.

АДРЕСОК

Где нарастить ногти в Челябинске

1. Центр здоровья и красоты «Эдем»

Челябинск, ул. Тарасова, 39, тел. (351) 211-57-40, 230-08-03.

www.spa-edem.ru

«Эдем» ВКонтакте и на facebook

2. Cтудия маникюра и обучения Beauty Nails

Челябинск, Цвиллинга, 58А.

3. Салон «Карамель»

Челябинск, ул. Энгельса, 44.

4. Салон «Mon Amour»

Челябинск, ул. Бр. Кашириных, 107.

5. Салон «Ваше величество»

Челябинск, ул. Куйбышева, 49.

6. Салон «Кокос»

Челябинск, ул. Первой пятилетки, 10.

7. Салон «Вселенная красоты»

Челябинск, ул. Косарева, 71.

8. Салон «Макси»

Челябинск, ул. Воровского, 40.

9. Салон «Lu-Ly»

Челябинск, ул. Красная, 69.

10. Салон «Naturelle»

Челябминск, ул. Елькина, 76а.

11. Салон «Комильфо»

Челябинск, ул. Елькина, 43.

12. Салон «Coconut»

Челябинск, ул. Бр. Кашириных, 99а.

13. Салон «Жар-птица»

Челябинск, ул. Труда, 166.

14. Салон «Влада»

Челябинск, ул. Пушкина, 27а.

15. Салон «Provance»

Челябинск, пл. МОПРа, 10.

И другие.