Премия Рунета-2020
Челябинск
+4°
Boom metrics
Общество1 марта 2024 5:53

Погода в Челябинске на март 2024: «минус» задержится еще на месяц

Рассказываем, какой будет погода в марте 2024 в Челябинске
Настоящую весну в марте ждать не стоит

Настоящую весну в марте ждать не стоит

Фото: Алексей ФОКИН (фото)

Март в Челябинске — зимний месяц. Синоптики обещают 13 холодных дней, а это значит, весной еще и не пахнет. Да и нынешняя зима на Южном Урале выдалась довольно снежной и холодной. Какой будет погода в Челябинске в марте 2024?

По данным Яндекс.Погоды, в начале месяца ночью стоблики термометров будут стремиться к отметкам -4…-10 градусов, но к концу марта прогнозируется первый ночной плюс. Март не порадует челябинцев теплой погодой. Практически на протяжении всего месяца температура будет колебаться от -2 до -6 градусов. Лишь в течение четырех дней столбики термометров приблизятся к нулевой отметке. Весна начнет постепенно вступать в права конце марта. Тогда жителей Челябинска начнет согревать весеннее солнце и +9 на градуснике.

Помимо снежных осадков, которые ожидаются в течение 8 дней, 19 марта возможен первый снег с дождем.

Сервис Gismeteo еще суровее и сулит челябинцам холодный март. По прогнозам синоптиков, практически весь месяц будет сохраняться минусовая температура до 10 градусов ниже нуля. Лишь под конец марта обещают потепление на несколько дней до нулевой отметки. Первый плюс, по данным метеорологов, наступит 27 марта. Причем столбики термометров поднимутся максимум до +2 градусов. Ожидается, что в Челябинске в марте будет 14 дней с осадками, остальные дни преимущественно пасмурные. На весь март всего 2 солнечных дня без единого облака.

Такой разный прогноз погоды дают метеорологи на март 2024 в Челябинске. В одном они сходятся: до настоящей весны еще далеко, поэтому стоит быть готовыми к перепадам температур.

К ЧИТАТЕЛЯМ

Подписывайтесь на нас во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».

Следите за важными событиями в «Яндекс.Дзен» и «Телеграме».

Присылайте новости на Viber и WhatsApp по номеру: 8 904 934-65-77 или на почту kpchel@phkp.ru.