Премия Рунета-2020
Челябинск
+15°
Boom metrics
Спорт30 марта 2022 17:05

Ждем дерби: «Металлург» впервые сыграет с «Трактором» в финале Восточной конференции КХЛ

Магнитка в серии 4-3 побеждает «Авангард» и сыграет с челябинцами за выход в финал Кубка Гагарина
В КХЛ намечается южноуральское дерби. Фото: ХК «Металлург».

В КХЛ намечается южноуральское дерби. Фото: ХК «Металлург».

Команды сыграли максимальное количество матчей для того, чтобы выявить победителя. Для определения финалиста Восточной конференции КХЛ «лисам» и «ястребам» потребовалось провести все семь игр. Сегодня, 30 марта все решилось в Магнитогорске. В первом периоде Андрей Чибисов и Филипп Майе сделали счет 2:0 в пользу «Магнитки».

В начале второго Джош Карри утроил преимущество хозяев... А в середине третьего отрезка матча произошел неприятный эпизод, который привел к травме защитника «Металлурга» Алексея Маклюкова. «Авангард» атаковал в большинстве и на замахе под бросок форварда Арсения Грицюка лег Маклюков. Шайба угодила в голову игрока «Магнитки». Алексей попытался встать, но врачи, которые сразу выбежали на лед, оказали ему первую помощь, а чуть позже унесли игрока «Металлурга» на носилках. Пока неизвестно какую травму получил защитник «сталеваров». Пожелаем ему скорейшего выздоровления.

За полторы минуты до финальной сирены «Магнитка» поставила победную точку: гол в пустые ворота забросил Григорий Дронов (гости заменили вратаря на шестого полевого игрока) - 4:0. Напомним, первые два матча дома в серии до четырех побед «Металлург» проиграл, но затем трижды выиграл у прошлогоднего победителя Кубка Гагарина. И сегодня в седьмом матче серии с «сухим» счетом выиграл, отправив «ястребов» в отпуск. Счет в серии 4-3 в пользу магнитогорцев.

«Магнитка» в финале Восточной конференции сыграет с челябинским «Трактором», который ранее выиграл в серии с «Салаватом Юлаевым» (4-2). Кстати, «Металлург» и «Трактор» впервые в истории сыграют в финале плей-офф Восточной конференции. Первые две игры пройдут в Магнитогорске.

К ЧИТАТЕЛЯМ

Присылайте сообщения в соцсетях ВКонтакте, Одноклассники.

Viber/WhatsApp: +7-904-934-65-77

Также у нас есть канал на Яндекс.Дзен и Телеграм

Почта: kpchel@phkp.ru