Премия Рунета-2020
Челябинск
+22°
Boom metrics
Общество18 марта 2024 14:21

Раздевается и танцует при малышах: СК проверит многодетную мать из Челябинска из-за стримов с обнаженкой

СК проверит многодетную мать из-за стримов с обнаженкой в Челябинске
Женщине грозит уголовное дело

Женщине грозит уголовное дело

Фото: Артем КИЛЬКИН

В Челябинске стримы с обнаженкой могут закончиться уголовным делом для многодетной матери из Металлургического района. Грязные танцы в прямом эфире она исполняла прямо при своих детях. На контент, размещаемой челябинкой в сети, обратили внимание сразу несколько правоохранительных ведомств. Глава СКР Александр Бастрыкин поручил провести проверку и предоставить доклад.

— В эфире федерального телеканала сообщалось, что многодетная мать, проживающая в городе Челябинске, осуществляла для широкого круга лиц прямые трансляции, в ходе которых обнажалась в присутствии несовершеннолетних, — сообщили в пресс-службе центрального аппарата СК.

Процессуальная проверка проводится по статье 156 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего). К разбирательствам также подключилась прокуратура.

— Прокуратура Металлургического района Челябинска проверит исполнение требований законодательства о профилактике безнадзорности среди несовершеннолетних должностными лицами органов социальной защиты населения. При выявлении нарушений закона будут приняты исчерпывающие меры прокурорского реагирования, — рассказала старший помощник прокурора области Наталья Мамаева.

Известно, что женщина в одиночку воспитывает троих детей. Скандальные стримы в худшем случае для нее могут обернуться лишением свободы на срок до трех лет.

СПРАВКА

Наказание по статье 156 УК РФ предусматривает штраф в размере до ста тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до четырехсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет или без такового, либо лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет или без такового.

К ЧИТАТЕЛЯМ

Подписывайтесь на нас во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».

Следите за важными событиями в «Яндекс.Дзен» и «Телеграме».

Присылайте новости на Viber и WhatsApp по номеру: 8 904 934-65-77 или на почту kpchel@phkp.ru.