Премия Рунета-2020
Челябинск
+22°
Boom metrics
Происшествия21 марта 2024 16:18

Выносил вещи через окно: в Челябинске рецидивист обокрал отделение Красного Креста

Челябинские полицейские задержали рецидивиста за кражу оборудования из отделения Красного Креста
Вор оставил много улик после себя. Фото: челябинское отделение Российского Красного Креста

Вор оставил много улик после себя. Фото: челябинское отделение Российского Красного Креста

В Челябинске полицейские задержали вора, обокравшего региональное отделение Российского Красного Креста. Им оказался 33-летний мужчина, который ранее уже был судим за воровство.

В отделении Красного Креста ведется ремонт, и рабочие там оставляют строительное оборудование. Мужчина ночью вскрыл окно в помещение на цокольном этаже и проник внутрь. Он вынес два перфоратора, электрокатушку и шуруповерт. Однако после себя вор оставил много улик. В итоге злоумышленника быстро нашли.

— В отношении подозреваемого в отделе полиции «Калининский» возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ (кража). Ему избрана мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке, — сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области.

Общая сумма ущерба составила более 170 тысяч рублей. Выяснилось, что задержанный успел продать украденное и потратить все деньги.

Сейчас представители Красного Креста думают над тем, как обеспечить безопасность в помещении. Помимо этого, они ищут электроинструменты для продолжения ремонта.

— Грустно осознавать, что мы вкладываем свои силы и ресурсы в то, чтобы помогать людям, а кто-то совершает преступление, — заявили в челябинском реготделении Российского Красного Креста.

Напомним, сотрудники и волонтеры движения помогают в чрезвычайных ситуациях, реализуют программы в области медицины и социального обслуживания.

К ЧИТАТЕЛЯМ

Подписывайтесь на нас во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».

Следите за важными событиями в «Яндекс.Дзен» и «Телеграме».

Присылайте новости на Viber и WhatsApp по номеру: 8 904 934-65-77 или на почту kpchel@phkp.ru.