Премия Рунета-2020
Челябинск
+20°
Boom metrics
Звезды25 марта 2024 9:10

«Большой стратегический документ»: КП-Челябинск и Министерство культуры области подписали долгосрочное соглашение о сотрудничестве

Сроки его действия увеличены еще на три года
Соглашение о сотрудничестве с Министерством культуры, Дирекцией фестивальных и культурно-массовых мероприятий Челябинской области, подписали медиахолдинги «Комсомольская правда», «Гранада Пресс» и «Первый областной»

Соглашение о сотрудничестве с Министерством культуры, Дирекцией фестивальных и культурно-массовых мероприятий Челябинской области, подписали медиахолдинги «Комсомольская правда», «Гранада Пресс» и «Первый областной»

Фото: Антон ИВАНОВ

Сегодня, 25 марта, в Министерстве культуры Челябинской области было подписано соглашение о сотрудничестве между региональным ведомством, Дирекцией фестивальных и культурно-массовых мероприятий Челябинской области и ведущими информационными холдингами.

— Это большой стратегический документ, который предусматривает своего рода централизованное освещение тех или иных событий, происходящих в культурной жизни нашего региона, — отметила директор челябинского филиала Издательского дома «Комсомольская правда» Екатерина Парфенова. — Такая совместная работа в информационном пространстве позволит еще шире, детальнее знакомить жителей Южного Урала и гостей Челябинской области с нашей многообразной историей, особенностями и культурной палитрой. В соглашении также определен и общий перечень культурных мероприятий, которые планируется проводить и освещать в Челябинской области, и это поможет и структурировать и скоординировать нашу общую работу.

Соглашение о сотрудничестве с областным Министерством культуры Дирекцией фестивальных и культурно-массовых мероприятий Челябинской области, подписали медиахолдинги «Комсомольская правда», «Гранада Пресс» и «Первый областной».

— Соглашение об информационном взаимодействии между Минкультом и СМИ подписывается уже третий год, однако, в этом году его заключили сразу же на предстоящие три года, то есть до конца 2026 года, — уточнил министр культуры региона Алексей Бетехтин. — Особо подчеркну, что наше Соглашение — безвозмездное, оно не несет в себе никакой коммерческой составляющей, и я рад, что руководители СМИ понимают его важность и становятся полноправными участниками наших культурных проектов.

Журналисты поздравили министра культуры Челябинской области Алексея Бетехтина и его коллег с профессиональным праздников — Днем работников культуры, который отмечается сегодня, 25 марта.

КСТАТИ

22 марта, накануне профессионального праздника глава региона Алексей Текслер вручил государственные и региональные награды 12 представителям отрасли за особые заслуги в развитии культуры и искусства.

Список Почетных граждан Челябинской области пополнился новым именем. Высокого звания удостоена артистка Челябинского молодежного театра Ольга Телякова (Мочалова).

Также Алексей Текслер вручил региональные награды. В этом году по решению губернатора учреждено новое почетное звание для работников культуры – «Заслуженный артист Челябинской области».

А накануне в резиденции Губернатора звания «Заслуженный работник культуры и искусства Челябинской области» удостоились директор Челябинского государственного центра народного творчества Оксана Громова и солистка Камерного хора имени В.В. Михальченко Наталья Пугачева.

К ЧИТАТЕЛЯМ

Подписывайтесь на нас во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».

Следите за важными событиями в «Яндекс.Дзен» и «Телеграме».

Присылайте новости на Viber и WhatsApp по номеру: 8 904 934-65-77 или на почту kpchel@phkp.ru.