Премия Рунета-2020
Челябинск
+10°
Boom metrics
Общество10 апреля 2024 13:25

Курганский губернатор объяснил, как будут платить зарплаты бюджетникам в зонах паводка

В Курганской области бюджетники из подтапливаемых округов получат зарплаты авансом
В регионе продолжается борьба с паводком. Фото: Администрация Звериноголовского муниципального округа

В регионе продолжается борьба с паводком. Фото: Администрация Звериноголовского муниципального округа

Бюджетники из затапливаемых территорий в Курганской области получат зарплату за апрель авансом. Об этом в своем Telegram-канале заявил губернатор региона Вадим Шумков

— Дал поручение проавансировать зарплату за апрель всем муниципальным служащим и работникам бюджетной сферы в Кургане и шести муниципальных округах, населенные пункты которых подтапливает и которые могут быть подтоплены, — отметил губернатор.

Глава региона порекомендовал частными фирмам и предприятиям поступить точно так же. Он посоветовал отпускать сотрудников с работы для сборов и выезда без всяких формальностей и бюрократических проволочек.

— Ставьте им это время как отработанное. Поддержите сейчас ваших людей. Вам это в том числе зачтется при оказании нашей господдержки, — уточнил Вадим Шумков.

Напомним, в зоне подтопления находятся город Курган и шесть муниципальных округов: Кетовский, Белозерский, Притобольный, Звериноголовский, Куртамышский и Целинный. Ранее там ограничили продажу алкоголя. Кроме того, сейчас на территории всего региона действует режим ЧС.

К ЧИТАТЕЛЯМ

Подписывайтесь на нас во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».

Следите за важными событиями в «Яндекс.Дзен» и «Телеграме».

Присылайте новости на Viber и WhatsApp по номеру: 8 904 934-65-77 или на почту kpchel@phkp.ru.