
Фото: Юлия ПЫХАЛОВА. Перейти в Фотобанк КП
Отключения горячей воды в Челябинске в 2026 году начнутся в мае. Обычно опрессовку теплотрасс проводят в шесть этапов, с конца весны до начала осени. Администрация публикует график отключений за 10 дней до начала гидравлических испытаний.
1 ЭТАП
С 19 мая по 2 июня 2026. «УСТЭК-Челябинск» предоставил список адресов, с которых начнется первый этап опрессовки горячей воды в сезоне 2026 года. Обычно под первый этап попадает большая часть домов Челябинска. Горячую воду отключат в домах Калининского района, Курчатовского, Ленинского, Тракторозаводского, Центрального, Металлургического, Советского районов.
Всего под отключение горячей воды в первом этапе опрессовок в Челябинске попадает 1233 жилых дома.
2 ЭТАП
С 16 по 30 июня 2026. «УСТЭК-Челябинск» опубликовал список адресов, которые попадают под второй этап опрессовки горячей воды в сезоне 2026 года. Горячую воду отключат в домах Калининского, Курчатовского, Тракторозаводского, Ленинского и Центрального районов.
Всего под отключение горячей воды во втором этапе опрессовок в Челябинске попадает 1251 многоквартирный жилой дом, 4 частных дома, 72 детских сада, 80 учебных и 29 лечебных учреждений.
3 ЭТАП
С 7 по 21 июля 2026.
4 ЭТАП
С 14 по 28 июля 2026.
5 ЭТАП
С 28 июля по 11 августа 2026.
6 ЭТАП
С 12 по 26 августа 2026. Он обычно уже захватывает один район.
Каждый этап длится две недели. Однако при аварии отключение горячей воды может затянуться, как и было ранее. Известно, что в прошлом году за весь период опрессовок было обнаружено больше тысячи поврежедений на сетях.
К ЧИТАТЕЛЯМ
Подписывайтесь на нас во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».
Следите за важными событиями в «Яндекс.Дзен» и «Телеграме».
Присылайте новости на Viber и WhatsApp по номеру: 8 904 934-65-77 или на почту kpchel@phkp.ru.