Boom metrics
Авто4 июля 2025 6:20

Перекроют, но не совсем: в Челябинске ради строительства метротрама вводится ограничение на улице Каслинской

Улица Каслинская в Челябинске частично закрывается для строительства метротрама
В Челябинске начнут строить третий стартовый котлован для метротрама.

В Челябинске начнут строить третий стартовый котлован для метротрама.

Фото: Олег ЧЕРНЫХ. Перейти в Фотобанк КП

Участок улицы Каслинской от Комсомольского проспекта до улицы Островского с 6 июля будет частично закрыт для движения транспорта. Ограничения коснутся одной стороны движения - в сторону центра города, параллельно домам на Каслинской, 22, 24 и 26.

Как сообщает областное министерство дорожного хозяйства и транспорта, на этом участке будет развернуто строительство стартового котлована метротрамвайной линии «Север-Юг».

Источник: Миндортранс Челябинской области.

Источник: Миндортранс Челябинской области.

— Двустороннее движение для автомобилей организуют по другой стороне улицы Каслинской. Общественный транспорт продолжит работу по утвержденным маршрутам, — сообщает Миндортранс.

Водителей просят учитывать ограничения и по возможности выбирать альтернативные маршруты. Срок, до которого будет действовать перекрытие Каслинской, не называется.

Ранее в Челябинске полностью перекрыли проспект Победы на участке от Краснознаменной, до Косарева, там также идет строительство стартового котлована. Работы пообещали завершить в течение двух лет. Третий стартовый котлован строится на улице Овчинникова, которую поначалу также перекрыли полностью, но затем открыли одну полосу для движения.

К ЧИТАТЕЛЯМ

Присылайте сообщения в соцсетях ВКонтакте, Одноклассники.

Viber/WhatsApp: +7-904-934-65-77

Также у нас есть канал на и Телеграм

Почта: kpchel@phkp.ru