Boom metrics
Экономика26 сентября 2025 8:15

Олег Максимович Косых: День машиностроителя символизирует силу и мощь нашей отрасли

В предстоящее воскресенье, 28 сентября, в России отмечается профессиональный праздник День машиностроителя.
Профком АСМ с визитом на миасском Автозаводе «Урал». Фото предоставлено ЧООП АСМ РФ

Профком АСМ с визитом на миасском Автозаводе «Урал». Фото предоставлено ЧООП АСМ РФ

2W5zFGp6KsE

День машиностроителя — это праздник для целого ряда представителей профильных предприятий - проектировщиков, разработчиков, сотрудников, занятых на отраслевых производствах и обслуживании различных машин и оборудования.

Накануне профессионального праздника председатель Челябинской областной организации профсоюза работников автомобильного и сельскохозяйственного машиностроения (АСМ) Олег Максимович Косых подчеркнул, что машиностроительная отрасль объединяет сотни крупных, средних и малых предприятий Челябинской области.

Профсоюзный актив предприятия ЧТЗ-УРАЛТРАК. Фото предоставлено редакции

Профсоюзный актив предприятия ЧТЗ-УРАЛТРАК. Фото предоставлено редакции

ЭФФЕКТИВНАЯ, СЛАЖЕННАЯ РАБОТА

— Машиностроение - это базовая отрасль экономики, сердце индустрии, ее промышленный и интеллектуальный потенциал. От высокого профессионализма конструкторов, инженеров, рабочих зависит технологический уровень всей российской экономики, динамика ее роста и благосостояние миллионов граждан. Сегодня Челябинская областная организация профсоюза АСМ объединяет многие предприятий машиностроительной отрасли Южного Урала, включая крупнейшие заводы, компании, стабильно работающие, в том числе, и в рамках Гособоронзаказа. В рамках социального партнерства профсоюз осуществляет контроль за соблюдением работодателями и их представителями трудового законодательства, защищает социально-трудовые права и экономические интересы трудящихся. В первую очередь это касается достойной заработной платы, ее индексации, исполнения Коллективных договоров и трехсторонних соглашений между профсоюзами, работодателями и правительством Челябинской области на 2024–2026 годы, юридической защиты работников, и других трудовых и социальных гарантий, — отмечает Олег Максимович. - Хочется отметить и поблагодарить за эффективную, слаженную работу и взаимодействие, обеспечивающие производственную и социальную стабильность, грамотный подход к кадровой политике, эффективное взаимодействие в рамках системы социального партнерства со стороны наших ведущих отраслевых предприятий региона. Это Челябинский тракторный завод — ЧТЗ-УРАЛТРАК, входящий в АО «Концерн «Уралвагонзавод», Производственная компания ЧТЗ входящая в концерн «Тракторные заводы», Автозавод «Урал», Челябинский кузнечно-прессовый завод, завод «Уралавтоприцеп», Челябинский автомеханический завод, Челябинский опытный завод, ряд других предприятий, — отмечает Олег Максимович Косых. — Профсоюзные организации работают стабильно, сохраняя профсоюзный потенциал, с каждым годом улучшая результаты работы в направлении социального партнерства.

Сотрудники предприятия ЧКПЗ также входят в профсоюзную организацию АСМ. Фото предоставлено редакции

Сотрудники предприятия ЧКПЗ также входят в профсоюзную организацию АСМ. Фото предоставлено редакции

Официальный сайт профсоюза АСМ РФ

С ПРАЗДНИКОМ!

Уважаемые коллеги, друзья, ветераны отрасли!

От всей души поздравляю вас с наступающим профессиональным праздником — Днем машиностроителя!

Этот праздник символизирует силу и мощь нашей отрасли. Благодаря профессионализму сотрудников, их созидательному труду, традициям, стремлению к совершенству, сплоченности коллективов, предприятия достигает новых высот и продолжают развиваться.

Желаю стабильности и успехов! Счастья, здоровья и благополучия вам и вашим семьям!

С уважением, председатель Челябинской областной организации профсоюза АСМ О.М. Косых.

Олег Максимович Косых. Фото предоставлено редакции

Олег Максимович Косых. Фото предоставлено редакции

Миасский автозавод УРАЛ один из флагманов российского машиностроения. Фото предоставлено редакции

Миасский автозавод УРАЛ один из флагманов российского машиностроения. Фото предоставлено редакции

Реклама. ООО «ЧТЗ-УРАЛТРАК», ИНН 7452012413