
Фото: Вероника ОВСЯННИКОВА. Перейти в Фотобанк КП
Число жертв в результате взрывов на одном из предприятий Копейска выросло как минимум до девяти человек. Об этом сообщил в своем телеграм-канале губернатор Челябинской области Алексей Текслер. Также имеются пропавшие без вести, информация о них пока уточняется.
— На данный момент подтверждается гибель 9 человек. Пять человек пострадали, наши медики делают все возможное, чтобы стабилизировать их состояние. Уточняем информацию по пропавшим без вести. Еще раз подчеркну: родным и близким погибших, пострадавшим будет оказана помощь и поддержка. В том числе, психологическая. Соответствующая работа организована, - сообщил глава региона.
На месте пожара к 4 часам утра было ликвидировано открытое горение, ведется проливка, после чего спасатели приступят к разбору завалов.
Мощный взрыв прогремел в Копейске накануне около 23:50, в 2 часа ночи раздался второй. Взрывы были настолько мощными, что в некоторых домах в Копейске и челябинском микрорайоне Чурилово выбило окна, хлопки были слышны в Ленинском и Тракторозаводском районах Челябинска. О причинах инцидента не сообщается, однако, по словам губернатора, версия о прилете БПЛА не подтверждается.
К ЧИТАТЕЛЯМ
Присылайте сообщения в соцсетях ВКонтакте, Одноклассники.
Viber/WhatsApp: +7-904-934-65-77
Также у нас есть канал в Телеграм
Почта: kpchel@phkp.ru