
Фото: Ольга ЮШКОВА. Перейти в Фотобанк КП
В Сети появилось видео, как трое мужчин на белом BMW выезжают из ЖК «Ньютон» и врезаются в ворота, не дождавшись, пока они откроются. На других кадрах один из них весьма неуверенно строит на ногах и хватается за дверь. Как пишет КП-Спорт со ссылкой на телеграм-канал «Mash на спорте», в иномарке ехали хоккеисты «Трактора» — легионер из Канады Джошуа Ливо, Андрей Никонов и Михаил Григоренко. Утверждается, что за рулем BMW X5 был Михаил Григоренко. Кстати, такие машины получила сборная, в составе которой был хоккеист, за золото Олимпиады в Пхёнчхане.
Как оказалось, все произошло в ночь с 14 на 15 января. Перед этим вечером они проиграли «Автомобилисту» 1:4. ГАИ на место происшествия вызывать не стали, однако сотрудники Госавтоинспекции сегодня, 17 января, провели проверку по публикации в Сети.
— На месте проведено визуальное обследование и выявлено, что ворота въездной группы из двора по адресу ул. Макеева, 28 в сторону дома 34 видимых повреждений не имеют и находятся в исправном состоянии. В настоящее время ДТП оформлено и зарегистрировано инспекторами ГАИ в установленном порядке, проводятся мероприятия, направленные на установление объективной картины инцидента.
Пресс-служба ХК «Трактор» ситуацию не комментирует. Мы готовы опубликовать официальное заявление клуба, как только получим его.
К ЧИТАТЕЛЯМ
Стали свидетелем интересного события или происшествия? Сообщите об этом нашим журналистам: +7-904-934-65-77 (Telegram) или kpchel@phkp.ru.
Подпишитесь на нас: ВКонтакте, Одноклассники, Telegram, Дзен.
При использовании материалов издания ссылка на «КП-Челябинск» обязательна.