
Фото: Светлана МАКОВЕЕВА. Перейти в Фотобанк КП
В Барнауле двое мужчин попытались вынести из гипермаркета газонокосилку, провернув незамысловатую схему. Пока один из них сидел в машине, второй переклеил штрих-код с дешевого товара и попытался оплатить покупку через кассу самообслуживания. Об этом рассказало издание amic.ru со ссылкой на алтайскую Росгвардию.
План, впрочем, развалился почти сразу. Махинации хитрого покупателя заметил охранник и попытался остановить мужчину, но тот не стал слушать замечания, схватил газонокосилку и выбежал из магазина прямо к парковке. Охранник бросился за ним.
Далеко уйти не получилось: газонокосилка оказалась не самым удобным трофеем для бега. Мужчина бросил ее и вместе с напарником уехал с места.
После инцидента на место прибыли сотрудники Росгвардии — сработала тревожная кнопка. По камерам быстро нашли автомобиль, на котором скрылись мужчины.
Машину объявили в ориентировку, и вскоре ее заметили на одной из улиц. Водитель, увидев проблесковые маячки, попытался уйти от погони, но далеко уехать не удалось. Автомобиль остановили на окраине Барнаула. В итоге мужчин задержали.
К ЧИТАТЕЛЯМ
Стали свидетелем интересного события или происшествия? Сообщите об этом нашим журналистам: kpchel@phkp.ru.
Подпишитесь на нас: MAX, ВКонтакте, Одноклассники, Дзен.
При использовании материалов издания ссылка на «КП-Челябинск» обязательна.