
В Копейске из окна дома на Коммунистическом проспекте выпал годовалый мальчик. Инцидент произошел вечером во вторник, 19 мая. Пока его мама была в другой комнате, младенец залез на диван, потом забрался на подоконник и облокотился на москитную сетку, которая не выдержала даже веса маленького ребенка. Мальчик упал на асфальт с высоты второго этажа.
Камера на двери подъезда зафиксировала, как упавший ребенок смог самостоятельно подняться на ноги и закричать, но в ту минуту на это никто не обратил внимания. Дезориентированный младенец прошел несколько шагов и тут его настигла другая беда — он упал в приямок подвального окна многоэтажки.
К сожалению, после таких травм ребенок не выжил, он умер в больнице.
Возбуждено уголовное дело о причинении смерти по неосторожности. Следователи устанавливают обстоятельства и причины случившегося.
— В ходе следствия будет дана надлежащая правовая оценка условиям проживания и воспитания несовершеннолетних, а также деятельности органов системы профилактики, — сообщает Следственный комитет.
В СК напомнили родителям, что нескольких секунд беспечности родителей может быть достаточно для того, чтобы с ребенком произошла трагедия. Жителей призывают устанавливать на окна комнат, где находятся дети, специальные ограничители, не ставить рядом с окнами мебель, проветривать комнаты только в вертикальном открытии.
К ЧИТАТЕЛЯМ
Стали свидетелем интересного события или происшествия? Сообщите об этом нашим журналистам: kpchel@phkp.ru.
Подпишитесь на нас: MAX, ВКонтакте, Одноклассники, Дзен.
При использовании материалов издания ссылка на «КП-Челябинск» обязательна.