
Фото: Майя АВЕРЬЯНОВА. Перейти в Фотобанк КП
Цены не недвижимость в Крыму варьируются от 150 тыс. рублей до 1,5 млн рублей за сотку. Об этом сообщает «АиФ-Крым» со ссылкой на специалиста по недвижимости Павла Полежаева.
По словам эксперта, с приходом курортного сезона земельные участки в приморских районах стали дорожать. В Ялте цены доходят до 1,5 млн рублей за сотку. При этом земельных участков, отвечающих всем требованиям покупателей, не очень много. Где-то не хватает дороги, где-то коммуникаций, где-то не самый удачный рельеф.
На территории между Алуштой и Судаком цены ниже всего: от 300 до 500 тыс. рублей за сотку, а можно найти и участки, где просят 150 тыс. рублей за сотку.
А к западу от Евпатории подыскать землю с инфраструктурой и недалеко от моря дешевле 500 тыс. рублей за сотку проблематично.
— Собственники, которые приняли решение продать свою недвижимость, выставляют цены, ориентируясь на данные на популярных интернет-площадках, не учитывая, что реальные стоимости сделок могут быть гораздо ниже, — уточнил Павел Полежаев.
К ЧИТАТЕЛЯМ
Стали свидетелем интересного события или происшествия? Сообщите об этом нашим журналистам: kpchel@phkp.ru.
Подпишитесь на нас: MAX, ВКонтакте, Одноклассники, Дзен.
При использовании материалов издания ссылка на «КП-Челябинск» обязательна.