Премия Рунета-2020
Челябинск
+13°
Boom metrics
НовостиСпорт25 июля 2014 5:44

Политические события не повлияли на чемпионат мира по дзюдо в Челябинске

Никто из спортсменов не отказался от участия

Челябинск готов принимать гостей. Спортсменов и зрителей разместят в 16 гостиницах города. Как сообщает оргкомитет турнира, на чемпионат мира по дзюдо ждут 3-5 тысяч иностранцев. Большую делегацию в Челябинск планирует отправить Япония — уже сейчас зарегистрировано около 200 заявок журналистов оттуда. Всего на чемпионат собираются приехать представители 120 стран.

По словам вице-президента Федерации дзюдо Челябинской области Дениса Лапотышкина, питаться спортсмены смогут в своих же отелях. Кроме того, пункт питания сделают и в месте проведения соревнований — арене «Трактор».

Денис Лапотышкин подчеркнул, что никто из звезд мирового дзюдо от участия в турнире не отказался. Хотя уверенно звучали мнения, что спортсмены могут пропустить ЧМ в Челябинске по политическим, экологическим или географическим соображениям.

— Для любого спортсмена является большой честью не только победить на чемпионате мира, но даже принять в нем участие. А сами дзюдоисты непритязательны, особых требований к гостиницам у них не было, — отметил Денис Лапотышкин.

Для гостей чемпионата разработана культурная программа. Четыре дня — 26, 27, 28, 29 августа — будут проходить концерты. Перед гостями города выступят Государственный ансамбль танца «Урал», камерный оркестр «Классика», «Уральский диксиленд Игоря Бурко», а также пройдет балет «Лебединое озеро».

Напомним, чемпионат мира по дзюдо в Челябинске пройдет с 25 по 31 августа. Билеты на турнир можно приобрести на официальном сайте.