Спорт14 сентября 2015 20:26

«Сибирь» обыграла «Трактор» в овертайме со счетом 2:1

«Черно-белые» могли взять три очка, но упустили победу на последних секундах

Андрей Николишин серьезно перетряхнул состав. Болдюк попал в звено к легионерам Ружичке и Паре. Основин вышел в тройке с Мокиным и Якуценей, а Попову в партнеры отрядили Чистова и Пестунова. Моторчик команды Глинкин смотрел матч с вип-ложи. Тренерский штаб остался не доволен его действиями в последних матчах.

Перестановки немного встряхнули «Трактор». Команда демонстрировала хорошее движение и имела моменты, но тащил Салак. Безголевое проклятье, длившееся больше четырех периодов, все же удалось снять. Куинт мощнейшим броском отправил шайбу под перекладину.

В концовке Скобелка, спасая игру, выпустил вместо вратаря шестого полевого. Ситуацией могли воспользоваться челябинцы, но Ружичка с Паре, выскочившие на пустые ворота, не решили, кто их них должен бросать. В итоге сработало правило: не забиваешь ты - забивают тебе. Сначала за 24 секунды до финальной сирены Жафяров сравнял счет, а в овертайме Санников поставил финальную точку. 1:2. «Трактор» терпит четвертое поражение подряд.