+22°
НовостиСпорт16 февраля 2016 16:29

«Трактор» победил в южноуральском дерби

В Магнитогорске челябинцы оказались сильнее «Металлурга» 1:0

Перед соперниками стояли совершенно разные задачи. «Трактор» уже лишился шанса попасть в плей-офф и ничего не терял. В отличие от «Металлурга», который борется с «Авангардом» за первую строчку в дивизионе «Восток».

Уже к концу 6 минуты гости открыли счет. Данил Губарев поборолся у левого борта и сделал точный пас на пятачок Рыбакову, который выдержанным броском отправил шайбу в ворота Самсонова. 0:1. Этот счет не изменился до конца периода.

Во втором продолжилась равная игра. «Трактор» имел чуть большее преимущество, в основном благодаря удалениям хозяев. В одном из моментов должен был забивать Якуценя, но форвард не попал в пустые ворота. После 40 минут счет не изменился.

В третьем периоде «Магнитка» пошла вперед и имела ряд острых моментов. Однако блестяще сыграл кипер «черно-белых» Василий Демченко. За минуту до конца тренер «Металлурга» снял вратаря, но и вшестером хозяева не смогли размочить счет. 1:0 победа «Трактора», впервые в сезоне обыгравшего соседей. И, увы, в последний.