Премия Рунета-2020
Челябинск
+12°
Boom metrics
НовостиСпорт23 июня 2017 10:44

«Ну как же так!»: в «Тракторе» недовольны расписанием предстоящего сезона

Свое 70-летие команда проведет на выезде

КХЛ представила проект календаря на сезон 2017/18. Его разрабатывали его с учетом двух факторов: игр национальной сборной и занятости домашних арен клубов для других мероприятий. Это всевозможные концерты, форумы и турниры по другим видам спорта. Таких дней, к примеру, у СКА и «Адмирала» набралось по 30, у «Слована» и минского «Динамо» – по 40, у рижского «Динамо» – 60, а у «Йокерита» – целых 90!

В идеале, расписание должно учитывать интересы всех клубов. Однако, мнения руководства «Трактора» составители календаря, похоже, не учли. Это следует из реакции руководителя отдела информации и общественных связей клуба Игоря Жукова.

– Cогласно первой версии календаря на сезон-2017/18, «Трактор» весь декабрь играет на выезде (9 матчей), хотя мы просили КХЛ поставить нам несколько домашних матчей на конец декабря, так как празднуем свое 70-летие! Ну как же так?! – написал он в «Фейсбуке».

Утешает одно: представленное расписание – пока проект. А окончательный вид оно примет после окончательного согласования с клубами.