+4°
НовостиСпорт11 декабря 2017 17:11

«Трактор» вел в счете, но уступил «Сибири»

Несмотря на поражение, челябинцы сохранили шестое место в Восточной конференции КХЛ

К 16-й минуте «черно-белые» на домашней площадке вели в счете с разницей в две шайбы. На седьмой минуте в большинстве отличился Ник Бэйлен, на 17-й — Игорь Полыганов. Однако сибиряки к началу второго периода уже вели в счете — 3:2. Три безответные шайбы влетели в ворота Павла Францоуза в общей сложности минут за семь.

Рихард Гюнге, правда, уровнял шансы команд, сделав счет равным на 33-й минуте. Переломным оказался заключительный отрезок матча. «Трактор» пропускает на 45-й минуте. За оставшееся время челябинцы, к сожалению, так и не смогли отыграться — 3:4.

Поражение от «Сибири» все-таки оставляет «Трактор» на шестой строчке турнирной таблицы Восточной конференции чемпионата КХЛ.

После небольшой паузы, связанной с проведением Кубка Первого канала, «медведи» продолжат турнир двумя выездными играми с ЦСКА и «Витязем» (19 и 21 декабря).