Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+19°
Boom metrics
НовостиСпорт19 февраля 2018 6:54

Спортивный арбитражный суд разберет дело российского керлингиста Александра Крушельницкого

Дата слушаний пока что официально не определена

Спортивный арбитражный суд в понедельник, 19 февраля, официально объявил о регистрации дела российского керлингиста Александра Крушельницкого. Антидопинговое подразделение Спортивного арбитражного суда в понедельник, 19 февраля, официально открыло дело в отношении российского спортсмена Александра Крушельницкого. Об этом сообщила пресс-служба суда на своем сайте.

Дата слушаний с участием российского спортсмена на данный момент официально не известна. И, как отмечается, дальнейшая информация об этом допинг-случае будет сообщена позднее.

Крушельницкий, напомним, по сообщениям СМИ, подозревается в употреблении допинга. Его допинг-проба "Б" будет вскрыта сегодня в Сеуле в специально аккредитованной для этого лаборатории ВАДА. Поскольку в олимпийском Пхенчхане не имеется соответствующего оборудования и необходимых условий.

Как отмечалось ранее, у Крушельницкого обнаружили мельдоний. Сам же спортсмен, по версии западных СМИ, заявил о том, что ему подсыпали допинг в спортивный напиток во время тренировочных сборов, которые проходили в Японии.

Мельдоний стал скандально известен в начале 2016 года. На нем попалась лучшая теннисистка России Мария Шарапова. Сам же создатель препарата заявил, что мельдоний не улучшает результаты, а сохраняет здоровье. В свою очередь, представители ВАДА заявили, что высылали предупреждение о новом препарате за три месяца до вступления в силу документов с запрещенными веществами. Позднее же стало известно, что ВАДА не до конца провело исследование по выводу мельдония из организма, поэтому многие наши атлеты получили амнистию.