Премия Рунета-2020
Челябинск
+4°
Boom metrics
НовостиОбщество16 апреля 2018 11:00

Плохая погода тормозит весеннюю уборку Челябинска

Город завален мусором. Мэрия создает группу оперативного реагирования

Рваная бумага, пакеты, коробки. Даже центр Челябинска выглядит удручающе. Снег сошел, дворники, выходит, не пришли. Субботники анонсировали с 12 апреля, но настоящей генеральной уборки города пока не было. Так, в воскресенье, 15 апреля, ул. Энтузиастов в районе главного входа в ЦПКиО им. Гагарина была завалена мусором. Горожане с детьми шли в парк, обходя хлам. И настроение сразу портилось.

— Виной всему плохая погода. Мы не можем приступить к влажной уборке улиц. По ночам столбик термометра, в лучшем случае, поднимается до нуля. А уличные пылесосы работают только при стойком «плюсе», — рассказали корреспонденту газеты «Комсомольская правда» — Челябинск» в администрации города.

Тем не менее, где-то дворники все же вспомнили о своих обязанностях. Потому что на аппаратном совещании в понедельник, 16 апреля, глава города Евгений Тефтелев потребовал оперативно освобождать улицы города от мешков с собранным мусором. И поручил Управлению ЖКХ создать «группу оперативного реагирования» для вывоза мешков.

Значит, уборка началась?

Кстати, массовые субботники начнутся в городе в конце апреля. В ближайшее время ждать тепла не придется. Порывистый северный ветер, дождь со снегом, нулевая температура — апрель на Южном Урале нынче суровый.

К ЧИТАТЕЛЯМ

Сообщайте нам свои новости, присылайте фото и видео

Почта: kpravda@ya.ru

Viber/WhatsApp: 8-908-081-64-29

Тел.: (351)265-80-66 (в рабочее время)