Премия Рунета-2020
Челябинск
+11°
Boom metrics

Большие сроки в колонии получила пара подельников за резню в Златоусте

Одну из своих жертв они заперли в горящей квартире

На скамье подсудимых Челябинского областного суда знакомые из Златоуста. Ему 36 лет, а ей — 30. На каждом ворох тяжких уголовных статей: разбой, убийство, причинение тяжкого вреда здоровью. Криминальный послужной список южноуральцы заработали за вечер 6 декабря 2016 года.

В тот день на квартире кроме подсудимых выпивали еще 35-летняя дама и 67-летний пенсионер. В один момент знакомые решили обогатиться и посреди застолья устроили драку. Пожилого собутыльника мужчина избил табуретом, а потом зарезал. Подельница держала вторую женщину, а после попытались расправиться и с ней, несколько раз полоснув ножом.

— Затем осужденные обыскали квартиру и похитили технику, паспорт и продукты. Ущерб оценили в 41 000 руб. Не остановившись на достигнутом, мужчина открыл вентили на плите, а затем поджег вещи, чтобы произошел взрыв. Раненную бросили умирать, — рассказали в пресс-службе прокуратуры Челябинской области.

Подоспевшие пожарные и полиция спасли запертую. Мужчину приговорили к 24 годам колонии а его напарницу — к 15 годам ИК. Внучке погибшего пенсионера они заплатят миллион рублей.

АДРЕС ДЛЯ ВАШИХ НОВОСТЕЙ

Почта: kpravda@ya.ru

Тел.: (351)265-80-66;

SMS: 8-902-616-06-06