Премия Рунета-2020
Челябинск
+4°
Boom metrics
НовостиОбщество16 августа 2018 12:15

Обожженной горючим девочке в Челябинске пересадили кожу

Шестилетний ребенок перенес первую пластическую операцию

Правая сторона Даши Мироновой больше всего пострадала от огня. Несчастный случай с ребенком произошел в конце июля, на берегу озера Чебаркуль. Взрослые решили разжечь мангал для шашлыков, а бутылку с горючей жидкостью доверили маленькому мальчику. Горючее, соприкоснувшись с тлеющими поленьями, огнем выплеснулось на стоящую рядом с мангалом Дашу Миронову.

Дальше были недели мучительного заживления и перевязок. И хоть Даша начала ходить, пластической операции по пересадку кожи ей избежать не удалось. Хорошо, что хирургическое вмешательство прошло удачно.

«Лежать после операции Даша может только на левом боку. Донорскую кожу взяли с того же бедра, где раны, очень высоко. Участок не виден под юбкой или шортами, а потом цвет кожи все равно сравняется. Перевязки ушка будут проводить под наркозом: Даша очень тяжело переносит их. На груди врач зашил пластику так, чтобы потом позже убрать все в косметические швы, если так получится, то останутся только тоненькие едва заметные беленькие полосочки. Теперь все зависит от того как поведет себя организм, как приживется кожа. Но я думаю, что все будет отлично», — сообщила мамы ребенка, Алена Миронова.

К ЧИТАТЕЛЯМ

Вы стали свидетелем интересного события?

Сообщите об этом нашим журналистам:

Почта: kpravda@ya.ru

Тел.: (351)265-80-66;

SMS: 8-902-616-06-06