Премия Рунета-2020
Челябинск
+11°
Boom metrics
НовостиОбщество31 августа 2018 2:17

В Челябинске фигуристка Ирина Слуцкая будет пропагандировать ЗОЖ

Заслуженный мастер спорта расскажет жителям региона о пользе скандинавской ходьбы

Первый заместитель губернатора Евгений Редин и заслуженный мастер спорта России, председатель Президиума Добровольного физкультурного союза Ирина Слуцкая подписали соглашение о взаимодействии в сфере популяризации физической культуры.

Документ подписан на XIII Южно-Уральском профилактическом форуме. Документ определяет курс работы по формированию здорового образа жизни в Челябинской области.

— У нас есть идеи совместных событий. Они интересные, будут касаться разных возрастов и социальных групп, — рассказал первый заместитель губернатора.

Ирина Слуцкая пояснила, что соглашение позволит ппопуляризировать скандинавскую ходьбу.

— Подчеркну, что это не спорт, а вид физической активности, поэтому мы рекомендуем регионам открывать школы, где обучали бы скандинавской ходьбе при лечебных учреждениях, — рассказала Ирина Слуцкая.

Документ подписали на круглом столе по проблемам сахарного диабета. В Челябинской области среди эндокринных заболеваний он занимает I место (52% эндокринных недугов). Каждый год больных больше на 8 тыс (рост идет за счет диабета 2-го типа). При этом важную роль в профилактике диабета занимают правильное питание и активный образ жизни.

К ЧИТАТЕЛЯМ

Вы стали свидетелем интересного события?

Сообщите об этом нашим журналистам:

Почта: kpravda@ya.ru

Тел.: (351)265-80-66;

SMS: 8-902-616-06-06