Премия Рунета-2020
Челябинск
+21°
Boom metrics
НовостиОбщество11 сентября 2018 4:39

На Южном Урале ученики сельских школ знают, как разбить модный Аптекарский огород

В Челябинской области прошел образовательный сельский форум

О том, чтобы на селе оставалась молодежь, губернатор Борис Дубровский заявил на открытии 25-й выставки АГРО-2018, что в августе прошла в Челябинске. Чтобы на малой Родине молодым было интересно жить, нужно заниматься любимым делом. И знакомить с миром профессий нужно сызмальства. Значит, и педагог, и директор школы должны преподносить материал интересно и на современном уровне.

В п. Саргазы Сосновского района прошел форум «Мир сельскохозяйственных профессий». Участниками стал руководители сельских школ, сообщает пресс-служба министерства образования и науки Челябинской области.

Нужно сказать, что и ребята стараются идти в ногу с инноватикой. Гостям презентовали мини-проекты школьников: «Выращивание зерновых культур в системе видового разнообразия», «Размножение декоративных культур одеревеневшими черенками для проектирования аллеи на территории поселения», «Учет качества семенного материала при выращивании укропа на пришкольном участке», «Математические исследования всхожести кукурузы», «Исследование природных метеоусловий в рамках проекта школьной метеостанции», «Арт-объекты в ландшафтном дизайне пришкольного участка», «Аптекарский огород» и «Фитолавка». Свои работы ребята хотят видеть в развитии и воплощают на практике.