Премия Рунета-2020
Челябинск
+15°
Boom metrics
НовостиОбщество20 декабря 2018 7:27

Общественники Челябинска добились ремонта подземного перехода в центре

Разбитый тоннель у «Детского мира» обязан восстановить частный предприниматель

Этот хорор в пяти минутах от площади Революции. Здесь можно снимать фильм-катастрофу или ленту о ностальгии по 90-м годам. Речь — о подземке на перекрестке пр. Ленина и ул. Свободы. Разбитые лестничные марши, облупленные стены, потолок, заросший «грибами» плесени. И лотки — с гамашами и носками, нижним бельем.

Активисты «Гражданского патруля» выяснили, что переход со стороны «Детского мира» арендован частным предпринимателем. С жалобой на кошмарное состояние перехода «патруль» обратился в администрацию Челябинска. Бизнесмен по договору обязан содержать тоннель за свой уже 18 лет.

— Подземный переход — место большой проходимости, требует повышенных мер безопасности, потому арендатору отправлено уведомление о необходимости надлежащего содержания и соблюдения требований законодательства, — ответили активистам в городском Комитете по имуществу и земельным отношениям.

Чиновники уточнили, арендатор предоставил планы по замене чугунных решеток ливневой канализации, восстановлению лестниц. Пообещал отремонтировать стены и потолок. работы начнутся в следующем году.

А как быть с переходом на противоположной стороне проспекта Ленина? Он такой же запущенный и страшный.

К ЧИТАТЕЛЯМ

Вы стали свидетелем интересного события?

Сообщите об этом нашим журналистам:

Почта: kpravda@ya.ru

Тел.: (351)265-80-66;

SMS: 8-902-616-06-06