В мерзлом воздухе на Кировке звуки аудиорекламы разносятся особенно гулко. Невозможно пройтись шагом, только бежать скорее, чтобы свернуть в тихий проулок. Невозможно с кем-то поговорить: проходится орать. Тот же звуковой ад в Гордсаду им. Пушкина, ЦПКиО им. Гагарина, на проспекте Ленина и ул. Кирова.
Челябинец Данил Девятов разместил на портале «Российская общественная инициатива» петицию о запрете аудиорекламы в Челябинске.
— Даже поход на работу сопровождается неприятным звуком из колонок. Слепые не слышат сигнал светофора, из-за этой рекламы, когда им нужно перейти улицу. Аудиореклама нарушает конституционные права граждан и вредит экономике и развитию города, — говорит Девятов.
О городе Данил переживает. Это он на собственные деньги устроил европейскую лужайку у своего дома, дав пример остальным.
Данил обращается к депутатам Челябинской городской Думы с просьбой принять закон о запрете уличной аудиорекламы. А челябинцев приглашает подписать петицию на портале «Российская общественная инициатива».
К ЧИТАТЕЛЯМ
Вы стали свидетелем интересного события?
Сообщите об этом нашим журналистам:
Почта: kpravda@ya.ru
WhatsApp и Viber 8-908-0-953-953