Премия Рунета-2020
Челябинск
+4°
Boom metrics
НовостиПроисшествия15 февраля 2019 5:54

За колючку — «с радостью». В Челябинске наркокурьеры пытались передать в колонию кило дурмана

Их кореш-сиделец мечтал продавать яд сокамерникам

Наркотические средства — в ассортименте. Такую схему мечтал наладить в колонии Челябинской области один из сужденных. Корешам на волю он передал «бизнес-план»: они поставляют ему за колючку «товар», он организует сбыт.

Но «трест» лопнул с самого начала. Трижды наркокурьеры пытались передать дурь по ту сторону забора зоны, да только сами все оказались на скамье подсудимых. И ведь не останавливали «поставшиков» аресты тех, кто уже попался с поличным!

Как сообщили корреспонденту газеты «Комсомольская правда» — Челябинск» в пресс-центре прокуратуры Челябинской области, при перевозке наркотика в августе 2017 г «соучастники были задержаны сотрудниками УФСБ России по Челябинской области. Изъято наркотическое средство массой не менее 566 граммов. Затем в ноябре — декабре 2017 г соучастники еще дважды приобретали наркотики для дальнейшего переброса на территорию колонии. И каждый раз в разном составе задерживались».

Всего за почти полгода оперативной работы у горе-курьеров изъято более килограмма гашиша и почти семь граммов каннабиса.

14 февраля Суд Курчатовского района Челябинска приговорил пятерых «поставщиков» к лишению свободы сроком от восьми до 13 лет с отбывании в колониях общего, строгого и особого режимов.

К ЧИТАТЕЛЯМ

Вы стали свидетелем интересного события?

Сообщите об этом нашим журналистам:

Почта: kpravda@ya.ru

Тел.: (351)265-80-66;

SMS: 8-902-616-06-06