Премия Рунета-2020
Челябинск
+1°
Boom metrics
НовостиОбщество23 апреля 2019 1:39

Максу Фадееву испортили прическу в Кургане

Неизвестные разрисовали маркером портрет музыкального продюсера на уличном шкафу

Группа художников и просто активных жителей Кургана делает город красивее, раскрашивая скучные серые электрические шкафы. Но иногда на их пути встают вандалы. Неизвестные испортили портрет композитора и музыкального продюсера Максима Фадеева.

— Как-то на днях проходил возле Максона и увидел, что местные барбершоперы (мужские парикмахеры — прим. автора) изменили ему прическу. Оттерли, насколько… Маркер очень хороший. К сожалению, придется делать в будущем небольшую коррекцию, — написал художник Денис Чумак в группе «АртШкафы» в ВК.

Денис выложил в соцсети видео, где в шутливой форме говорит, что на первый раз прощает хулиганов. Рядом в кадре стоит серьезный парень с битой.

Курганцы земляка Фадеева уважают. Денис считает, что скорее всего рисунок испортили школьники: «Они еще ничего не ценят».

Тем временем художники проекта «АртШкафы» открыли сезон, разрисовав первый в этом году шкаф на тему материнства. Надпись на рисунке: «Мама — это синоним слова любовь». Получилось по-весеннему красиво и нежно!

К ЧИТАТЕЛЯМ

Вы стали свидетелем интересного события?

Сообщите об этом нашим журналистам:

Почта: kpravda@ya.ru

SMS: 8-902-616-06-06

Тел.: (351)265-80-66.

WhatsApp и Viber 8-908-0-953-953