Премия Рунета-2020
Челябинск
+12°
Boom metrics

Полицейские Челябинска усилят патрули в дни Последних звонков

Силовики будут дежурить во всех школах

С 22 по 25 мая по всей стране прозвучат «последние звонки» для старшеклассников. В Челябинске торжественные линейки проведут для 16 тысяч будущих выпускников. За тем, чтобы праздник прошел без происшествий, будет следить полиция.

— Полицейские организуют дежурства в каждой школе. Сотрудники ГИБДД проследят за порядком на дорогах возле учебных заведений. Дополнительные наряды полиции, представители ЧОПа, добровольных народных дружин и казачеств будут патрулировать городские парки и скверы, — рассказали в пресс-службе Управления МВД России по Челябинску.

Силовики предложили чиновникам на время Последних звонков запретить продажу алкоголя в магазинах рядом со школами, а также в парках и скверах. Полицейские напоминают будущим выпускникам и их родителям — за появление подростка пьяным в общественном месте, родителям выпишут штраф. Рублем накажут также продавцов, которые будут продавать алкоголь несовершеннолетним. А тех, кто попался за продажей уже не первый раз, привлекут к уголовной ответственности.

К ЧИТАТЕЛЯМ

Вы стали свидетелем интересного события?

Сообщите об этом нашим журналистам:

Почта: kpravda@ya.ru

WhatsApp и Viber 8-908-0-953-953

SMS: 8-902-616-06-06

Тел.: (351)265-80-66.